<listing id="133zd"><sub id="133zd"><sub id="133zd"></sub></sub></listing>

      <listing id="133zd"></listing>
      <track id="133zd"><noframes id="133zd"><th id="133zd"></th>
      <pre id="133zd"><dfn id="133zd"><th id="133zd"></th></dfn></pre>

      <dl id="133zd"></dl>
        路沿石廠家-五蓮路沿石-山東路沿石-日照市鼎誠石材有限公司!
        15806336555
        新聞類別
        產品分類
        聯系我們

        聯系人:厲經理

        手機:15806336555

        電話:

        傳真:

        郵箱:

        地址:五蓮石材工業園

        新聞詳細/

        下載路沿石報價表

        時間:[2022-08-16]    關鍵詞:[路沿石]

        路沿石多少錢平方?如今石材市場上的路沿石差別很大,相比其他普通的石材來說,路沿石可能要偏高,跟般的石材相比,加美觀耐用且裝飾效果好,因此使用路沿石做建筑裝飾石材的人也越來越多,那么路沿石的是多少呢?
          
          本文為大家介紹下路沿石多少錢。??
          
          、弧形路沿石的計算方法?弧形路沿石的分為:原材料和加工費用。原材料比較固定,比如芝麻白條石為850元/m3。對于弧度和邊長,給出具體的計算方式:?A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。?
          
          B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。
          
          ?C:舉例:半徑為17米的段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。
          
          具體為:?
          
          步:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。?
          
          二步:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。?
          
          三步:在給客戶報價時,會給出整體工程為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。?
          
          弧形路沿石的分為:
          
          原材料和加工費用。原材料比較固定,比如芝麻白條石為850元/m3。
          
          對于弧度和邊長,小編給出具體的計算方式:?
          
          A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。?
          
          B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。?
          
          C:舉例:半徑為17米的段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。
          
          具體為:?
          
          步:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。
          
          加工費用為:80.07×45=3603元。
          
          ?二步:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。?
          
          三步:在給客戶報價時,會給出整體工程為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。
          
          ??二、S型路沿石計算方式?
          
          S型路沿石計算方式比較簡單:材料費用+飾面加工費用。
          
          般情況下,材料費用比較固定,飾面加工費用也比較固定。具體標準為115元/平方米。
          
          ?具體說明:客戶要求用泌陽紅為材料、尺寸為:1000mm×250mm×300mm、要求做S型彎曲表面。
          
          具體為:?
          
          步:泌陽紅成品為1300元/m3;?
          
          二步:以米為長度,0.3米為,那么厚度是0.25米,立方米這種條石需要加工的飾面面積為4平方米,所以加工費用為:115×4=460元;?
          
          三步:這種規格石材總造價為:1300+460=1760元/m3、或者132元/米。?
          
          路沿石報價
          
          那么,目前路沿石_路沿石多少平?據目前的石材的市場走勢來看,路沿石的大約在80-120元之間。
          
          現在來看路沿石的在80-120元之間,但是近幾年近幾年路沿石的不斷上漲。路沿石在后期通過切割拋光后可以大大升其外表的光澤度,現在很多人紛紛選購路沿石,是的別墅都選用路沿石,這也導致了路沿石的上漲。
          
          路沿石般在80-120元每平方。山東五蓮花崗巖石材廠家。影響路沿石的因素是有很多的,包括材質、加工工藝、規格、顏色等等,每項都都是非常重要的,都會影響到,因此在選購的時候要多加留意。
          
          https://wenku.baidu.com/view/c9f4d74133687e21af45a9c4.html

        下一篇:選用路沿石時需注意的地方

        上一篇:五蓮花石材在清潔時需要注意